Регистрация на событие закрыта

InoX photo - авторская школа фотографии в Санкт-Петербурге!
20 мая 2014 c 20:00 до 21:30

Бесплатный увлекательный вебинар о том, что должен знать и уметь фотограф, как этому научиться самостоятельно и какие методики изучения могут Вам помочь.

- Вы решили всерьез взяться за изучение фотографии?

- Хотите стать хорошим фотографом?

- Решили взять процесс обучения в свои руки, самостоятельно освоить все тонкости фотоискусства?

- При этом Вы не хотите терять много времени на поиск и изучение теории?

Скорее всего, Вы пытались найти универсальный учебник, где есть все и обо всем. Но такого, к сожалению, еще не придумали. И да, Вам просто необходимо пошаговое руководство и логичная структура, которая позволит максимально эффективно освоить навык фотографии от А до Я, а также конкретные рекомендации, чтобы сразу приступить к практике.

О Неудачах и неудачниках

В чем причина частых неудач тех, кто выбирает самостоятельный путь освоения какого-либо навыка?

Как правило, это отсутствие ясного представления о маршруте. Мы знаем нашу итоговую цель — стать фотографом, но не знаем всех промежуточных шагов по ее достижению. Ведь изучить можно только то, о существовании чего мы хотя бы догадываемся. Как правило, процесс самостоятельного обучения выглядит примерно так, как показано на рисунке ниже.

0,0Такое обучение мы называем бессистемным и случайным. Его крайне сложно назвать эффективным и тем более быстрым. Больше это похоже на блуждание в дебрях отрывочных знаний: мы перепрыгиваем с темы на тему, часто возвращаемся назад или забегаем вперед, упускаем важные моменты. Очень часто такой процесс удручает обучающихся и они теряют весь интерес и мотивацию, могут совсем забросить фотографию, сказав, что мне, видимо, это просто не дано.

Это огромная ошибка! Научиться можно всему, надо только знать как!

Карта сокровищ

А теперь представьте себе, что есть алгоритмизированная, четкая структура изучения навыка фотографии, но Вы о ней пока ничего не знаете. Такую структуру можно сравнить только с картой сокровищ!

Представьте, как сложно отыскать клад, если Вы о его существовании ничего не знаете. Но если к Вам в руки попала карта — Вам остается только следовать ее указаниям и быть терпеливым и настойчивым.

Ваш клад — это талант и мастерство фотографа, и найти его очень просто!

Зарегистрируйтесь на вебинар и Вы получите свою карту сокровищ!

28d26d51-af8a-4cac-83a6-c50c6709f0cf

Пора отправляться в увлекательное путешествие на поиски своего таланта!

У нас есть план:

На нашем вебинаре мы расскажем Вам обо всем, что должен знать настоящий фотограф!

Мы даем четкую и логичную структуру, которая превращает отрывочные знания, получаемые Вами из различных источников, в конкретные шаги на пути к поставленной цели стать фотографом.

На Вебинаре Вы узнаете:

1. Критерии профессионального фотографа, что нужно знать и уметь, какими качествами обладать.

2. С чего начинается фотография и чем заканчивается.

3. Структура знаний о фотографии. Принцип ее построения

4. Для любителей НЛП: модель TOTE для эффективного обучения фотографии (и не только).

5. Что такое базовый курс фотографа? Какие темы он должен включать? Почему ни один базовый курс из тех, что уже есть на рынке, нельзя считать универсальным?

6. Как составить базовый курс для себя.

7. Что делать после того, как выучил азы фотографии и как понять, что ты уже знаешь достаточно?

8. Как и сколько нужно практиковаться?

9. Чему не учат ни на одном курсе, но знать это категорически необходимо?

10. Как грамотно использовать интернет и другие источники для обучения?

11. Факультативные темы. Есть ли что-то, что знать не обязательно?

12. Мы подробно остановимся и разберем те темы, которые вызывают сложность у новичков - от выбора техники до обработки фотографий.

В качестве раздаточного материала Вы получите:

1. Описание эффективной методики, которую используют в обучении для структурирования любого типа информации.

2. Пошаговый алгоритм с набором тем и тезисов для теоретического освоения фотоискусства.

3. Ссылки на ресурсы, книги и видео

4. Словарь фотографа, терминология.

Ваши действия:

1. Зарегистрироваться в форме ниже, заполнив все строчки

2. Стать участником нашей команды учеников (ссылка на вебинар будет опубликована в нашей группе, ее смогут увидеть  только участники)

3. Поставить лайк и рассказать друзьям о той записи на стене группы, что кажется Вам наиболее интересной (настоятельно рекомендуем ознакомиться со всеми учебными записями!)

Если вы все сделали правильно, 19 мая на вашу почту придет письмо с подробными инструкциями и раздаточным материалом.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!