• 1 мая 2014, четверг
  • Санкт-Петербург, Пр.Клинский 25

Базовый курс начинающего фотографа

Регистрация на событие закрыта

InoX photo - авторская школа фотографии в Санкт-Петербурге!
с 19:00 1 мая до 0:00 15 мая 2014
Пр.Клинский 25

Самые необходимые знания, которые помогут Вам раскрыть ваши профессиональные навыки в фотографии. Только необходимая теория и большое количество практики!

Для кого этот курс?

Наш курс рассчитан на людей, которые только недавно начали знакомство с искусством фотографии и хотят научиться снимать,  используя все возможности зеркальной фотокамеры, получить теоретическую базу и практический опыт съемки в различных условиях. В рамках принятой нами классификации уровней (определить свой уровень Вы можете здесь: http://vk.com/topic-68513203_30079740) мы рекомендуем прохождние данного курса для Elementary, Elementary+).

Наш курс начинается с урока, посвященного ручным настройкам фотоаппарата, разбору всей необходимой терминологии и принципам работы с объективами, фильтрами и другим деталям, без которых не может обойтись ни один фотограф. Если по каким-то причинам Вы не готовы пойти на весь курс, но очень хотите научиться фотографировать, Вы можете посетить этот урок как отдельное мероприятие: http://inox-photo-school.timepad.ru...а весь курс пройти чуть позже.

После прохождения первого занятия и выполнения домашнего задания Ваш уровень —  Elementary+

Пройдя весь курс  мы гарантируем Вам достижение уровня Middle.

А для того, чтобы Вы совершенствовались и дальше, по завершению курса мы дарим Вам в подарок  бесплатное участие в одном из мастер-классов для уровня Middle.

Кроме того, мы дарим нашим ученикам 2 часа на индивидуальную самостоятельную работу в нашей студии.

И скидку на персональный Workshoop под руководством преподавателя 50% (в студии или на пленере)

Программа Базового Курса Начинающего Фотографа:

1 занятие (3 часа, в студии) - "Азбука фотографии для  начинающих", подробное описание первого занятие можно посмотреть здесь: http://inox-photo-school.timepad.ru/event/119447/

2 занятие. (2,5 — 3 часа, в студии) — Теория съемки в условиях естественного освещения (на пленере). Глубина резкости, особенности объективов. Особенности съемки портрета, пейзажа, натюрморта. Макросъемка. Разные стили съемки. Работа с дополнительными источника света.

3 занятие (3-4 часа на пленере, выезд группы в сб или вс)

Съемка на улице- съемка под открытым небом — пленер. Особенности съемки под открытим небом. Солнечный свет, сильные и слабые стороны, использование фото-отражателей и "естественных" отражателей. Выбор места и времени для фотосессии, композиция кадра, основные приемы построения композиции и комбинирвания. Правило золотого сечения. Работа с моделью, ракурсы, выбор высоты съемки. Дополнительный свет.

4 занятие (2,5 — 3 часа, в студии) Теория съемки в студии. Источники света(импульсные, постоянные) световые схемы, основы работы в студии, в качестве бонуса — немного теории о студийном визаже. Свет. Контровой, рисующий, заполняющий. Использование различных источников света(вспышка, прожектор, солнечный свет).

5 занятие (3 часа, в студии) Практическое занятие по съемке в студии. Светомоделирующие насадки: типы и назначение. Работа с источником света, управление, синхронизация. Отработка базовых световых смех. Работа с моделью.

Закрепление всех полученных на курсе знаний, экзаменационная работа: портрет, натюрморт, городской пейзаж.

6 занятие (3 часа, в студии): Обработка и ретушь фотографий. Теория и практика. Форматы фотографий: jpeg и raw, основные отличия и преимущества использования. Знакомство с программами «Adobe LightRoom» и «Adobe camera raw», особенности каждой из программ. Управление яркостью и контрастом изображения, борьба с шумами. Цветокоррекция — подготовка фотографий для дальнейшей ретуши. Базовая ретушь — знакомство с «Adobe Photoshop», основные элементы управления, работа с «инструментами», «слоями», «фильтрами» и «масками». Примеры обработки фотографий с пошаговыми инструкциями.

Условия участия:

Зарегистрироваться в представленной форме на этой странице

Стоимость полного курса: 10 000 рублей

К оплате принимаются Inox деньги*

*InoX деньги — купюры, которые вы получаете, обучаясь у нас.

На данный момент действует акция:

Стоимость полного курса составляет: 7 450 руб

Стоимость курса для тех, кто уже посетил первое занятие: 6 450 руб

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!